Тайна Короны. Кузины Елизаветы II умерли в психлечебнице

Умствeннo oтстaлыx двoюрoдныx сeстeр Eлизaвeты II вычeркнули изо истoрии Виндзoрoв и oстaвили умирaть пoслe дoлгиx лeт изoляции в псиxиaтричeскoй бoльницe нa югe Лoндoнa.

Нa Netflix вышeл чeтвeртый сeзoн пoпулярнoгo сeриaлa Кoрoнa, кoтoрый бeз излишнeй симпaтии рaсскaзывaeт o кoрoлeвскoй сeмьe Вeликoбритaнии.   Сeзoн сoсрeдoтoчeн нa пoявлeнии принцeссы Диaны и ee трaгичeскиx oтнoшeнияx с принцeм Чaрльзoм.

Oднaкo всeoбщee внимaниe привлeклa истoрия двoюрoдныx сeстeр Eлизaвeты II – Нeриссы и Кэтрин Бoуз-Лaйoн, кoтoрыx всю иx практика скрывaли oт oбщeствeннoсти в псиxиaтричeскoй лeчeбницe, гдe oни и скoнчaлись. сaйт.net рaсскaзывaeт пoдрoбнoсти.

 

Вычeркнутыe с сeмьи

O тaйныx кузинax королевы рассказывается в седьмом эпизоде.   Нерисса и Кэтрин Боуз-Лайон   – племянницы Королевы-матери и двоюродные сестры Елизаветы II. Якобы сообщается, обе остановились в своем развитии в озрасте окрест трех лет и до конца жизни что-то около и не научились говорить.

Их тайно поместили в Щедрый Эрлсвудский приют для психически больных в Суррее в 1941 году – черезо пять лет после того, как их мужик Георг VI взошел на британский трон.

Вычитчик другого генеалогического справочника, Debrettʼs (в котором имена сестер неважный (=маловажный) упоминались еще с 1950-х годов), в интервью британскому телевидению в 1987 году предположил, фигли их мать отказалась от них изо-за их врожденных ментальных нарушений.

До сего часа при рождении девочек врачи заподозрили отклонения в развитии, отчего о их появлении на свет не сообщалось.

В справочнике о британской аристократии с 1963 года они значились, как умершие, хотя на самом деле Нэрисса Боуз-Лайон умерла в 1986 году в возрасте 66 парение, а Кэтрин Боуз-Лайон – в 2014 году в возрасте 87 парение.

Тайна стала достоянием общественности после смерти Нериссы. Монархиня никогда не комментировала этого. В своих ответах официальные представители дворца отмечали, чисто это личное дело семьи Боуз-Лайон.

Исключая того, в той же психиатрической больнице в Эрлсвуде содержались кроме трое членов семьи Боуз-Лайон – племянницы матери Нериссы и Кэтрин – сестры Идомея, Розмари и Эфельдреда. Они в свой черед упоминаются в сериале.

СМИ ничего не слышали о сестрах задолго. Ant. с середины 1980-х годов – до смерти Нериссы. О подлоге с датами смерти в 1987 году узнал хроникер таблоида Sun. Похоронена Нерисса Боуз-Лайон была в   безымянной могиле с   пластиковым порядковым номерком.

Вотан из журналистов, прогуливаясь по небольшому местному кладбищу, заметил странную табличку, возвышающуюся надо свежей могилой. На ней была выведена дом, которая была знакома каждому жителю Соединенного Королевства – Боуз-Лайон.

Заинтересовавшись надписью, пресса начал выяснять, кто же был похоронен для этом месте. И тогда всплыла правда, которую Виндзоры скрывали в протяжении долгих десятилетий. Это была в большинстве случаев, чем сенсация. Настоящий скандал, который что есть мочи ударил по имиджу монархии и привел к появлению невероятной конспирологической теории.

В какой-нибудь месяц после разразившегося скандала после публикации ей   поставили намогильный памятник.  

В 2011 году документальный фильм сверху Channel 4 приоткрыл завесу над печально необычной судьбой сестер Боуз-Лайон. Опрошенные медсестры утверждали, чего, насколько им известно, никто никогда неважный (=маловажный) присылал Нериссе и Кэтрин подарки или пусть даже поздравительные открытки.

И это несмотря на ведь, что их тетя, королева-мать, являлась покровительницей Royal Mencap Society (благотворительной организации ради умственно отсталых, отмечает газета Le Figaro.

“Они отнюдь не могли разговаривать, но показывали пальцами и издавали звуки, и часом вы хорошо их знали, вы могли раскусить, что они пытались сказать. Сегодня, небось, ими бы занялся логопед и они смогли бы поддерживать связь намного лучше. Они понимали намного в большей степени, чем все думали”, – сказала бывшая медицинская сестра Королевского приюта Эрлсвуд Онель Брейтуэйт в фильме   Channel 4.

У двоюродных сестер Елизаветы II была нарушена согласование движений, из-за чего их куда ни плюнь необходимо было сопровождать, пишет газета   Guardian. В лечебнице, ровно рассказывала медсестра в документальном фильме, с подопечными обращались необыкновенно.

В марте 2014 года СМИ Великобритании сообщили о смерти Кэтрин Боуз-Лайон. Симпатия умерла в возрасте 87 лет в частной клинике в Суррее, несравнимо ее перевели после закрытия лечебницы Эрлсвуд в 1997 году.

Атас, спойлер!   Сокрытие неприятной семейной истории ферзь-мать в сериале объясняет своей дочери круглым счетом: после отречения от престола Эдварда VIII щедрый титул неожиданно для всех перешел к его младшему брату, отцу будущей королевы Елизаветы и ее сестры Маргарет Георгу VI.

В) такой степени же неожиданно не самый достопочтенный гэльский клан Боуз-Лайонов, из которого происходила молодуха Георга VI Элизабет, напрямую породнился с королевской семьей. Потому у родственников Нериссы и Кэтрин не было другого выхода, за исключением как навсегда избавиться от девочек и хотя (бы) стереть следы их существования – потому будто ничто не должно заронить сомнения в праве одной семьи для наследование королевского титула.  

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.