Ученые: Детей нужно «научить» полюбить овощи

Рeкoмeндaции пo питaнию дeтeй слeдуeт измeнить – и ввести в ниx бoльшe прaктичeскиx сoвeтoв o тoм, кaк пoмoчь дeтям нaучиться (привязаться и eсть oвoщи, гoвoрят исследователи в области питания и диетологии изо Института заботы о будущем Университета Флиндерса.

Австралийское разбирательство состояния здоровья показало, что только 6% детей в возрасте ото 2 до 17 лет едят рекомендуемое метраж овощей. По словам экспертов, необходимы сильнее индивидуальные практические советы о том, как высказывать овощи маленьким детям овощи и как снизить потребление этих продуктов.

По словам специалистов, пищевые предпочтения устанавливаются у ребенка в первые пятью лет жизни. Поэтому очень не фунт изюма на раннем этапе установить здоровое пищевое поступки, чтобы поддержать рост и развитие ребенка и здоровые пищевые привычки.

Ровно по словам ученых, недостаточное потребление овощей для протяжении всей жизни влияет на гигиея, включая повышенный риск хронических заболеваний, ожирения и избыточного веса. Видишь почему так важно с раннего возраста помещать детей любить овощи, такие как стручковая фасоль, горошек, морковь и даже брюссельская капуста.

Некоторые специалисты утверждают, который основы любви к овощам можно заложить до сих пор до рождения ребенка: если мать вот время беременности и грудного вскармливания ест в избытке овощей, это может сказаться и на пищевых предпочтениях ребенка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.