Ученые на мышах показали, почему людям важны тренировки с утяжелителями

Учeныe пoстoяннo гoвoрят o пoльзe силoвыx трeнирoвoк. Упрaжнeния спoсoбствуют рoсту мышeчнoй мaссы, пoмoгaют нaм пoxудeть. Нoвыe исслeдoвaния пoкaзaли, чтo имeннo пoднятиe тяжeстeй спoсoбствуeт сжигaнию жирoвыx клeтoк. К тoму жe мышeчнaя мaссa сaмa пo сeбe сжигaeт бoльшe кaлoрий, дaжe кoгдa ваша милость нaxoдитeсь в сoстoянии пoкoя. Учeныe прoвeрили этo, зaстaвив мышeй пoднимaть тяжeсти. Кaкиe рeзультaты пoкaзaлo иx исслeдoвaниe? Рaсскaжeм нижe.

Силoвыe трeнирoвки для того мышей

Когда мы поднимаем тяжести, наши мышцы высвобождают диагносцированный генетический материал в кровоток. В свою очередь, некто отправляется в жировые клетки. Попадая внутрь них, материя ускоряет процесс их расщепления. В результате затем серии силовых упражнений человек намного быстрее теряет безуспешный вес. А сами тренировки в целом ускоряют замена веществ.

Чтобы доказать это, ученые устраивали силовые тренировки в целях мышей. Сначала их ограничивали в активности, воеже максимально ослабить мышцы грызунов. Затем, навыворот, принуждали к движению, чтобы прокачать их.

Раньше начала силовых тренировок в мышцах крыс обнаруживалось большое число miR-1. Это генетический материал, замедляющий размер мышечной массы. Но после серии упражнений состав miR-1 значительно снизилось. Куда делся материал? Спустя кровоток он перекочевал прямиком в жировые отложения.

Савой и морковка. Лёгкий капустный салат стал до сей поры вкуснее (добавляю тмин)
Английский повар поделился рецептом идеальных блинов получи русскую Масленицу
Ботинки больше не промокнут: вроде сделать кожаную обувь водонепроницаемой

Поднятие тяжести и его инфекция на жировые клетки

Дальнейшее исследование показало, почто miR-1 перемещается по кровотоку в везикулах. Так называются крошечные мешочки, занимающиеся транспортировкой материалов после клеткам. Когда он доходит до жировых отложений, miR-1 высвобождается в утробе них. После этого в клетках начинается работа саморазрушения.

Перенос miR-1 из мышц в жировые отложения дает работать) два преимущества: ускоряет рост мышечной народные) и помогает сбросить жир.

Как это изыскание относится к людям?

Дело в том, что сходный процесс происходит не только в организме лабораторных крыс. Генетический материя miR-1 находят и в клетках человека. Ученые подтвердили сие во время заключительного этапа исследования. В (видах этого они взяли образцы крови, мышечной и жировой текстильные изделия у нескольких добровольцев до и после силовой тренировки.

Результаты оказались идентичны эксперименту с крысами. Давно тренировки у людей в крови также обнаруживался дешёвый уровень miR-1. После силовый упражнений ученые выявили гораздо больше везикул, отправляющих материал к жировым отложениям.

Восемь лучших изобретений прошлого века, которые (до и не пригодились в жизни
Эксперт рассказал о причине аномальных холодов в России
Боярский впоследствии выписки из больницы поблагодарил своих подписчиков в Instagram

Нужно оговориться, что выводы, сделанные учеными, тех) пор (пока(мест) являются предположительными. Необходимо провести более масштабные исследования, дай вам доказать роль генетического материала miR-1 в расщеплении жировых клеток человека.

По образу выполнять силовые упражнения, чтобы похудеть?

Для того чтоб быстрее похудеть и нарастить мышечную массу, силовые примеры следует выполнять правильно. Перед поднятием тяжестей гетеротроф нужно подготовить. Для этого сначала проводят кардиотренировку, а вдогонку делают серию упражнений на растяжку. Разогрев мышц помогает охранить их от травмирования при подъеме тяжестей.

Кайфовый время тренировки старайтесь уделять внимание упражнениям, которые работают за) один (приём с несколькими группами мышц. Так вы извлечете очень больше пользы от своих занятий. Как-то, штанговая тяга буквально вовлекает в движение каждую мышцу тела. Сие запускает мощный метаболический процесс, который приводит к быстрому сжиганию жира.

Невыгодный бойтесь выходить из зоны комфорта. Недостает, это не значит, что сходу нужно рационализировать такой вес, который вам не подо силу. Но важно медленно увеличивать нагрузку, порой вы начинаете к ней привыкать. Если вас легко и без усилий поднимаете гантели весом в 5 кг, самое продолжительность перейти к более тяжелым грузам.

Нашли правонарушение? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.