Ученые нашли способ ускорить соединение костей

Учeныe пoкaзaли, чтo с пoмoщью звукoвыx вoлн oпрeдeлeннoй чaстoты мoжнo стимулирoвaть рeгeнeрaтивный прoцeсс в кoстнoй ткaни.

Этo oчeнь слoжный прoцeсс, oднaкo нoвaя тexнoлoгия oбeщaeт нe тoлькo интенсифицировать. Ant. затормозить, но и удешевить восстановление.

Ученые из Австралии обнаружили, отчего стволовые клетки могут быстро восстановить поврежденную река потерянную кость с помощью высокочастотных звуковых волн.

Костная драпировка происходит из мезенхимальных стволовых клеток, которые по преимуществу расположены в костном мозге. Из предварительных исследований уж было известно, что вибрации звуковых волн могут пригласить дифференцировку этих клеток, однако процесс был длительным, а в итоге неоднозначеным. Теперь эти проблемы удалось вырешить.

Результаты экспериментов

Оказалось, что в специальной среде лещадь влиянием сигналов частотой 10 МГц до 10 минут в течение 5 дней удается интенсифицировать. Ant. затормозить процесс превращения мезенхимальных стволовых клеток в костные.

Да мы с тобой можем использовать звуковые волны, чтобы обнаружить на стволовые клетки нужное давление в нужных местах и ​​тем самым пустить процесс смены. Наша технология проста и экономична в использовании, благодаря тому ее можно легко масштабировать для одновременной обработки большого количества клеток, чисто жизненно важно для эффективной тканевой инженерии,
– объяснил соавтор работы Лесли Йео.

Примерно (сказать), как только стволовые клетки начинают церемония дифференцировки в костные клетки, их можно причинять в организм в место травмы или наносить имплантат.

В таком роде подход устраняет необходимость в препаратах, которые направляют стволовые клетки соответственно необходимому пути, что в результате ускоряет и упрощает спор и повышает его эффективность.

Кроме костного мозга, мезехнимальные стволовые клетки только и остается получить из жировой ткани, так сколько теоретически лечение можно сделать еще попроще. В настоящее время ученые продолжают исследование, (для того оценить потенциал метода в клинической практике.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.