Увлажняем не только кремами. Как выбрать увлажнитель для сухой кожи

Суxaя кoжa oстaeтся нeизмeннoй нeзaвисимo oт сeзoнa. Тaкиe прoблeмы, кaк шeлушeниe и суxoсть, являются круглoгoдичными. Нo oсoбeннo этo зaмeтнo зимoй в мoрoзную пoгoду. Вaжнo знaть, чтo кoжa в xoлoднoe врeмя гoдa стрaдeт нe тoлькo нa улицe, нo и в пoмeщeнии, и этo связaнo с oтoплeнитeльными прибoрaми и кондиционерами, которые страшно сушат воздух. И если погоду контролировать неприемлемо, то изменить микроклимат в квартире вполне оказывается, например, использовать старый добрый увлажнитель воздуха.

(как) будто поможет увлажнитель

Увлажнители помогают повысить степень влажности воздуха в комнате, обеспечивая тем самым кожу влагой, в которой симпатия сильно нуждается. Когда защитный барьер кожи поврежден, держи ней появляются микротрещинки, из-за а влага испаряется.

Увлажнитель обеспечивает насыщение воздуха влагой. С его через можно улучшить состояние кожи и волос, иначе) будет то кожа сохнет и зудит, губы потрескались, букли стали тусклыми.

Но увлажнители не заменят дежурный уход за кожей. Они не отменяют ежедневное слом увлажняющих средств, например, таких как увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, а целом) лишь удерживают влагу.

Как выбрать смачиватель

В продаже есть немало вариантов – от паровых раньше ультразвуковых. Выбор во многом будет глядеть из рук от размера комнаты и личных предпочтений. В частности, миниатюрные увлажнители могут поместиться на столе, а бесшумные без- будут мешать спать.

Самыми безопасными считаются устройства с прохладным плот. Увлажнители с теплым паром сильно нагреваются и могут явиться причиной к ожогам, если находиться слишком близко, посему они могут представлять опастность для детей и домашних питомцев.

Опасны ли увлажнители к кожи

Увлажнители считаются безопасными. Важно заботиться за устройством и регулярно чистить его. Если нет увлажнители должным образом не очищаются, сие может привести к размножению бактерий, дрожжей, грибков и других микроорганизмов, вызывающих болезни.

Надлежит избегать слишком долгой работы увлажнителя. Эпизодически воздух будет слишком влажным, может завиднетьс плесень и грибок, что приводит к проблемам с дыханием. Не спускать глаз за уровнем влажности в помещении нужно с через гигрометра: он не должен превышать 50 %.

Ни дать ни взять правильно пользоваться

Чтобы сохранить увлажнитель в рабочем состоянии в качестве кого можно дольше, специалисты рекомендуют заливать в него дистиллированную воду. Неравно используется вода из-под крана, неотменно нужно очищать резервуар раз в неделю, так чтобы продезинфицировать и удалить минеральные отложения. Для очищения немало мыла и воды или уксуса.

Также безграмотный следует держать лицо рядом с прибором. Смачиватель рекомендуется разместить на расстоянии не в меньшей степени 1 метра. Также рекомендует установить его в комнате, идеже вы находитесь много времени, например в спальне. Нежели помещение меньше, тем эффективнее будет оборот увлажнителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на материя

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.