В Риге откроется музей, в котором ничего не видно

Нeoбычный интeрaктивный прoeкт в тeмнoтe нaчнeт рaбoту в нaчaлe мaя. Oн призвaн рaзрушить стeрeoтипы o нeзрячиx людяx и спoсoбствoвaть рaзвитию тeрпимoсти.

 
В столице Латвии откроется пинакотека, в котором экспонаты нельзя будет увидеть. Слушатели в сопровождении гида смогут познакомиться с объектами получай ощупь в абсолютной темноте, сообщило издание   Turist.
 
Отмечается, ась? каждый зал музея посвящен разным органам чувств. Не принимая во внимание выставок в нем   планируются различные программы в темноте исполнение) тимбилдингов и специальные обучения для корпоративных клиентов.
 
Целевая зрители проекта – активные люди в возрасте 18-35 парение, а также студенты, школьники, туристы.
 
Гостям будут доступны (то) есть индивидуальные, так и групповые экскурсии, мастер-классы и дегустации.
 
“Мне захотелось сотворить подобный проект в Латвии, чтобы у латвийских жителей и гостей Риги была запас совершить увлекательное путешествие в мир своих чувств и ощущений, а тоже убедиться, что даже в абсолютно новой среде годится. Ant. нельзя находить позитивные моменты” – отметил автор проекта “muzejs tumsā” Макся Михеев.
 
Напомним, в ноябре прошлого лета в киевском музее темноты Третий час истечении (года) полуночи проходила тактильная выставка для слабовидящих людей.
 
В Греции открыли первейший подводный музей

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.