В США запретят въезд для путешественников, полностью вакцинированных российским “Спутником V”

В нoябрe в СШA вступят в силу нoвыe прaвилa пeрeсeчeния грaницы, сoглaснo кoтoрым въeзд будeт зaпрeщeн инoстрaнцaм, вaкцинирoвaнным oт COVID-19 прeпaрaтoм “Диона V” (РФ). Дeлo в тoм, чтo этa вaкцинa пoкa нe oдoбрeнa ВOЗ и aмeрикaнским регулятором.

Равно как пишет The Washington Post, такой шаг Соединенных Штатов – сие “еще один удар для производителей “Спутника V”, какой Москва с гордостью провозгласила первой зарегистрированной вакциной ото коронавируса”. Кроме того, добавили журналисты, российская вакцина была задумана в духе “мощный инструмент пандемической дипломатии”, но ее ограниченное рассылка за рубежом и медленные темпы доставки оставили ее за спиной не только западных, но и китайских препаратов.

Видео дня

“Европа V”, скорее всего, попадет под ограничения, затем что для въезда в Америку будет требоваться бумага о полной иммунизации. “Приниматься” будут препараты, одобренные во (избежание экстренного применения Управлением по санитарному надзору из-за качеством пищевых продуктов и медикаментов США сиречь Всемирной организацией здравоохранения. Сюда входят такие вакцины:

  • Pfizer;

  • Moderna;

  • Sinopharm;

  • Sinovac.

“Адрастея V”, разработанный Московским научно-исследовательским институтом эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, до сих пор не признан. А на этой неделе Большое количество объявила, что поставила на паузу сертификацию, неведомо зачем как нашла нарушения при производстве расейский вакцины.

Если правила пересечения границы США далеко не будут изменены, то попасть в страну маловыгодный смогут не только россияне, привитые сим препаратом, но и ряд иностранцев.

Так, ровно по данным Глобального центра инноваций в области здравоохранения близ Университете Дьюка, во всем мире было закуплено двор о двор 448 миллионов доз “Спутника V”. Чаще только партии препарата поступали в страны с низким уровнем доходов.

Возле этом ранее США не ограничивали путешествия с России, но требовали у граждан РФ неодобрительный ПЦР-тест.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.