ВОЗ рекомендовали изменить дозировку вакцины Pfizer для детей в возрасте до 12 лет

Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния рeкoмeндoвaлa умeньшить дoзу вaкцины Pfizer прoтив COVID-19 угоду кому) дeтeй в вoзрaстe oт 5 дo 11 лeт.

Рeкoмeндaция пoявилaсь пoслe тoгo, кaк стрaтeгичeскaя кoнсультaтивнaя группa экспeртoв (SAGE) пo иммунизaции прoвeлa в срeду сoвeщaниe на оценки вакцины.

Рекомендуемая доза для младшего населения составляет 10 мкг взамен 30 мкг, предлагаемых лицам в возрасте 12 планирование и более.

Вакцинация детей 5 – 11 планирование

Эта возрастная группа относится к группе с самым низким приоритетом вакцинации, ради исключением детей с сопутствующими заболеваниями,
– заявил получай брифинге председатель SAGE Алехандро Кравиото.

Глава ВОЗ по вакцинации населения Кейт О\’Брайен заявила, аюшки? никаких опасений относительно безопасности применения вакцины Pfizer у детей в возрасте через 5 до 11 лет в ходе клинических испытаний никак не возникало.

Позиция ВОЗ по бустерной вакцинации

Группирование также рекомендовала вводить бустерные прививки выше 4 – 6 месяцев после завершения курса вакцинации в приоритетных группах, в частности, пользу кого людей пожилого возраста и медицинских работников.

Странам с умеренным или — или высоким уровнем вакцинации советовали сначала послужить порукой высокий охват бустерной дозой в группах высокого метка, только тогда предлагать третьи дозы вакцины группам больше низкого риска.

Что известно о вакцинации напротив COVID-19 в мире

  • По данным Целый ряд, около половины населения мира вакцинировали в сравнении с чем коронавируса – они получили по две прививки.
  • Квалифицированная стран в мире начали проводить бустерную вакцинацию – насаждать третью прививку, чтобы продлить действие вакцин наперекор коронавируса, в частности мутированных вариантов, таких как бы, штамм Омикрон и штамм Дельта.
  • В Израиле начали рекомендовать уже четвертое прививки или же вторую ревакцинацию пользу кого наиболее уязвимых групп и лицам из группы высокого отметка. А также готовятся вакцинировать против коронавируса детей, начиная с 6-месячного возраста.

В Несметное количество предрекают новую волну пандемии – смотрите видео

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.