Все в бассейн! Ученые рассказали, как связаны занятия плаванием и развитие речевой активности у детей

Принятo думaть, чтo лучшe всeгo кoгнитивныe функции у дeтeй рaзвивaют зaнятия, кoтoрыe зaтрaгивaют мeлкую мoтoрику. Нa кoнчикax пaльцeв сoсрeдoтoчeнo скoплeниe нeрвныx oкoнчaний. Пoэтoму зaдaния в видe стрoитeльствa пирaмидoк, сбoрa пaзлoв alias лeпки тaк пoчитaeмы в нaшиx дeтскиx сaдax.

Сoвсeм внове ученые нашли новый вид деятельности, кто лучше всего увеличивает речевой запас детей. В эксперименте, проведенном сотрудниками Университета Дэлавер, легче всего когнитивные функции развили школьники с группы плавания. Если вы тоже хотите, чтоб ваш ребенок хорошо запоминал новые подтекстовка, советуем вам записать его в бассейн.

Движение эксперимента

Чтобы определить, действительно ли спорт позитивно влияет сверху функции детской памяти, ученые отобрали маленьких добровольцев в возрасте через 6 до 12 лет. Все дети были распределены за трем группам. Представители одной из них в процесс какого-то времени занимались плаванием, вторую группу нагружали кроссфитом, а участникам изо третьей группы предстояло рисовать.

Единственной дочке Джона Траволты ранее 20 лет. Как Элла выглядит теперь
10 луков для дождливого дня, которые стоит только украсть у знаменитостей весной-2021
Россиянам объяснили, посему отличаются результаты тестов на антитела

Вместе с основными занятиями детям предлагали для запоминания короб новых слов. В самом конце эксперимента ученые проводили специальные тесты, позволяющие найти увеличение словарного запаса маленьких добровольцев.

Результаты

В итоге лучшие из лучших результаты на тестах показали дети с группы плавания. Они на 13 % продуктивнее смогли схватить новые слова в сравнении с теми, кто занимался кроссфитом иначе говоря рисованием.

Ученые говорят, что развитие мелкой моторики артелью с физической нагрузкой лучше влияет на когнитивные функции. Видишь почему ребятам из бассейна удалось упередить на тестах маленьких художников. Но что так такие же высокие результаты не показали участники, занимавшиеся кроссфитом?

Авторы эксперимента полагают, как будто для запоминания упражнений по кроссфиту ребенку необходима заострение внимания. Умственное напряжение в сочетании с физической нагрузкой снижает благотворнейший эффект, направленный на развитие памяти.

Воспитание мозговых нейронов возможно лишь при выполнении действий за исключением. Ant. с особых инструкций. В большинстве своем дети в бассейне нагружают домашние мышцы неосознанно. Их мозг при этом никак не тратит драгоценную энергию, а, напротив, укрепляет домашние функции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на предмет

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.