Всего три секунды упражнений в день: даже такая физическая активность может увеличить мышечную силу на 10 %

Этo мгнoвeннoe упрaжнeниe мoжeт увeличить мышeчную силу. Тaк гoвoрится в нoвoм исслeдoвaнии. Укрeплeниe тeлa никoгдa нe былo тaким прoстым зaнятиeм, кaк oкaзaлoсь. Миряне привыкли трaтить знaчитeльнoe кoличeствo врeмeни нa пoднятиe тяжeстeй, чтoбы нaрaстить мышeчную мaссу и стaть сильнee. Вoт кaк трeнирoвaться пo 3 сeкунды в дeнь, чтoбы чeрeз мeсяц стaть сильнee нa 10 %.

Всe гeниaльнoe прoстo

Сoглaснo нoвoму исслeдoвaнию, трexсeкунднaя трeнирoвкa мoжeт принeсти пoльзу тeлу и приумножить мышечную силу. Относительно небольшое количество упражнений может наделать мышцы намного сильнее.

В новом исследовании, проведенном учеными изо Университета Эдит Коуэн (ECU) совместно с коллегами с Японского университета здоровья и социального обеспечения Ниигата, приняли соболезнование 39 студентов, отличающихся хорошим здоровьем.

Особенности эксперимента

Ребята тратили только три секунды в день в течение 5 дней каждую неделю, тренировки продолжались возьми протяжении 4 недель. Добровольцы выполняли одно купюра мышцы с гантелей в руке (концентрическое, изометрическое иначе говоря эксцентрическое сгибание бицепса), прилагая столько усилий, какое количество могли.

Мнение Садальского о решении организаторов “Ники” прекратить Ефремова номинантом
14-летняя дочь Александра Абдулова унаследовала всевластный характер отца
Голикова выступила против принудительной вакцинации

Исследователи обнаружили, а это относительно небольшое количество упражнений привело к увеличению мышечной силы паче чем на 10 % у участников, которые выполняли эксцентрические подъемы возьми бицепс.

У студентов, которые выполняли другие примеры на бицепс, мышечная сила по-прежнему увеличивалась, не менее в меньшем процентном соотношении.

Научное мнение

Короткие, а качественные упражнения могут принести пользу телу. Задающий автор этого исследования, профессор Кен Носака изо Школы медицинских и медицинских наук ECU, заявил, что такое? многие люди ошибочно пытаются тратить бог не обидел времени на силовые упражнения, но в этом несть необходимости.

В результате эксперимента ученые пришли к выводу, что такое? в вопросах тренировки мышц важно не цифра, а качество, каждое сокращение имеет значение.

Знай сутулится: 5 малоизвестных фактов из жизни звезды “Кухни”
Работа в происхождении слова. Как правильно: “бутЫлированная” аль “бутИлированная”
Мясо и хлеб в России будут выпускать из белка насекомых

Конечно, быть энтузиастом наращивания мышечной (трудящиеся — это одно, но если в действительность. Ant. прошлое время нет режима фитнеса, это новое монография действительно изменит правила игры. Нет лучшего времени, для того чтоб научиться наращивать мышечную массу, выполняя небольшие примеры каждую неделю.

Важные замечания физиотерапевта

Физиотерапевт Джозеф Рейнер говорит, сколько эти результаты являются свидетельством того, который «что-то буквально лучше, нежели ничего».

«Мы должны вознамериваться об упражнениях как о способе стимулировать адаптацию тела, автономно от того, насколько она велика может ли быть мала», – считает доктор.

В в таком случае же время Рейнер объясняет, что опять же важно постепенно повышать сложность нагрузок. Что есть первоначальные преимущества для тех, кто именно начинает новую программу упражнений, эти улучшения, на правах правило, исчезают по мере адаптации тела. Гляди почему он рекомендует постепенно увеличивать нагрузку. «Сие известно как прогрессирующая перегрузка», – объясняет физиотерапевт.

Рейнер в свой черед отмечает: «По данным Американского колледжа спортивной медицины, нелишне стремиться к 150 минутам умеренных упражнений аль 75 минутам энергичных упражнений в неделю». Дьявол предлагает разделить упражнения на кардиотренировки и силовые.

Рейнер говорит, что-что надо стремиться к силовым тренировкам по крайней мере двойка раза в неделю и к концу недели задействовать хана целевые мышцы тела. Что касается кардиоупражнений, должно стремиться делать их три-пять нечасто в неделю с умеренной интенсивностью.

Умеренная интенсивность полно поддерживать частоту сердечных сокращений на уровне 50-70 процентов через максимальной их частоты. Простой расчет ради максимальной частоты сердечных сокращений выглядит что-то около: 220 минус свой возраст.

Нашли неудача? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.