Уменьшаем поры на лице

Лeтoм рaсширeнныe пoры дoстaвляют нaм кудa бoльшe xлoпoт, чeм зимoй

Вo-пeрвыx, лeтoм теплее, и это увеличивает выработку кожного сала. Во-вторых, в воздухе куда больше мелких частичек пыли, которые оседают на лицо. В-третьих, активное солнце разрушает коллаген в коже, из-за чего порам труднее сокращаться.

Так как поры расширяются из-за нескольких причин, бороться с ними нужно по нескольким направлениям. Основные: очищение, увлажнение, особый уход и защита от солнца.

Очищать кожу с расширенными порами, вопреки распространенному мнению, нужно средствами, не сушащими кожу. Необходимы мягкие гели и пенки, которые качественно смывают с кожи косметику, загрязнения и себум (кожный жир), но не обезвоживают ее, так как обезвоженная кожа компенсирует нехватку влаги повышенным салоотделением.

Также не стоит увлекаться матирующими кремами для жирной кожи. Лучше подойдут увлажняющие текстуры для комбинированной кожи.

Особый уход при расширенных порах включает в себя пилинги и маски. Первые не должны содержать острых травмирующих частиц, которые могут повредить кожу и растянуть и без того расширенные поры. Маски лучше выбирать очищающие — то есть способные вытянуть из кожи сальные пробки. Только после них обязательно нужен сужающий поры тоник, иначе поры вновь моментально забьются. Обладательницам расширенных пор также показаны разнообразные маски на основе глины.

Как мы уже сказали, солнцезащитные средства крайне необходимы для поддержания сократительной способности пор.

Перед нанесением тонального средства на участок кожи с расширенными порами, необходимо смазать его праймером — базой для макияжа. Так крем не «провалится» в поры.

полезные советы, очищение лица, расширенные поры

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.