Зарядиться энергией с самого утра поможет техника дыхания "4-4-4-4"

Мнoгиe изо нaс, прoсыпaясь пo утрaм, oщущaют сoнливoсть и устaлoсть. В этo врeмя ничeгo нe xoчeтся дeлaть, и дaжe чaшeчкa кoфe нe всeгдa придaeт бoдрoсть. Вoт в тaкoм случae и стoит выпoлнять дыxaтeльную тexнику “4-4-4-4”, имeнуeмую “квaдрaтным дыxaниeм”, кoтoрaя спoсoбствуeт мoщнoму приливу энeргии, нe пoкидaющeй цeлый дeнь.

Пoльзa дыxaтeльнoй тexники

Нaшa энeргия и силa зaвисят oт aктивнoсти нaшeгo мoзгa, пoэтoму дeйствиe этoй тexники нaпрaвлeнo имeннo для него.

  1. “Квадратное дыхание” способствует повышению работоспособности миндалевидного тела, по причине чему человек легче преодолевает стресс, а этак как он является причиной быстрого старения, препятствует этому процессу.
  2. С-за практики стимулируется рост нервных волокон, находящихся в коре мозга, по причине чему нам удается сконцентрироваться и собраться в самой сложной ситуации.
  3. Вследствие правильному дыханию мозг активно снабжается кислородом, с-за чего приходит в норму функционирование нейронов головного мозга, что такое?, в свою очередь, приводит к улучшению концентрации внимания, речи и когнитивных функций.
  4. Дыхательная умелость улучшает связь отдельных частей головного мозга, ась? улучшает умственную активность и положительно влияет в нервную систему.

А еще среди недоказанного влияния этой практики выделяют прогресс интуиции, зрения, осязания и обоняния, а также падение чувства тревоги и избавление от панических атак.

Преподавание к практике

Перед тем как начинать коптеть над своим правильным дыханием, следует подготовиться к этому процессу. Вначале нужно найти уединенное место, где вы никто не побеспокоит в ближайшие 5 минут. Через некоторое время выключить телефон, принять максимально удобную позу, возле желании включить расслабляющую музыку и успокоиться. Немного погодя этого выбросить из головы все посторонние мысли и сосредоточиться на своем дыхании, которое должно существовать спокойным и размеренным. Далее нужно полностью выдохнуть, затем чтоб в легких не осталось ни грамма воздуха, и чуть потом можно начинать практиковаться.

Пение птиц далеко не развивает мозг младенцев, в отличие от криков лемуров
Минуя 15-20 дней появятся корешки: размножаем смородину нате подоконнике
Чем сильнее эмоции, тем паче устойчивое формируется мнение: новые исследования

Историзм выполнения техники

Итак, когда вы уж полностью подготовились, можно начинать действовать.

  1. Выпустив круг из грудной клетки, задержите дыхание бери четыре секунды, для чего просто ради себя посчитайте от одного до четырех.
  2. Вдыхайте атмосфера через нос в течение четырех секунд, часа) легкие им окончательно не заполнятся.
  3. Вновь задержите дыхание на четыре секунды, считая с одного до четырех.
  4. Выдыхайте весь обстановка из легких через нос на протяжении четырех секунд, продолжая пересчитывать “один-два-три-четыре”.
  5. В конце выдоха чухалка уже будут полностью пусты, снова задержите полипноэ, считая от одного до четырех.
  6. Сделайте пятиминутный (на обед, во время которого дышите свободно и бессильно, после которого повторите весь процесс “квадратного дыхания”, начиная с выпуска воздуха изо груди.

Преимущества “квадратного дыхания”

Кто-в таком случае может сказать, что в этой практике ни духу ничего особенного. И действительно, существует огромное объем других техник, например та же кундалини, которая также помогает зарядиться энергией сверху весь день. Однако у дыхания “4-4-4-4” убирать несколько особенностей:

  1. В отличие от других технарь, эта практика чем-то напоминает медитацию и позволяет насытить руда кислородом и улучшить деятельность мозга.
  2. Практику позволяется проводить в любом возрасте – хоть школьнику, скажем так пожилому человеку, и в обоих случаях она хорошего понемножку эффективна.
  3. Для того чтобы начать осуществлять технику квадратного дыхания, не нужно никакого обучения, а тоже она отнимает минимум времени и сил.
  4. Итог будет заметен уже спустя три дня практики.

Да что вы? и конечно, чтобы техника действительно действовала и вас с утра были бодры, энергичны и полны сил, надо бы также вовремя ложиться спать, хорошо высыпаться, чаще маршировать и меньше лежать или сидеть.

Нашли агнозия? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.