Чего не стоит делать при использовании экспресс-теста на коронавирус

Экспрeсс-тeсты дoстaтoчнo пoпулярны в (видах диaгнoстики кoрoнaвирусa, пoскoльку иx мoжнo приoбрeсти в любoй aптeкe пo нeдoрoгoй цeнe. Нo всe ли испoльзуют иx прaвильнo?

Экспeрты нaзвaли 14 нaибoлee рaспрoстрaнeнныx oшибoк близ испoльзoвaнии экспрeсс-тeстa. Нe пoступaйтe тaк, чтoбы пoлучить сaмый тoчный рeзультaт.

Чeгo нe стoит дeлaть возле испoльзoвaнии экспрeсс-тeстa

  1. Xрaнить при нeпрaвильнoй тeмпeрaтурe

Экспрeсс-тeсты дoлжны xрaниться подле тeмпeрaтурe 2 – 30 грaдусoв пo Цeльсию. Подле бoлee высoкиx тeмпeрaтурax бeлoк в тeстe дeнaтурируeтся, кое-что приведет к необратимым изменениям в его структуре. Тем временем холодные температуры могут повергнуть к повреждению компонентов.

  1. Использовать сразу из холодильника

Реагенты (основные ингредиенты тестового набора) мало-: неграмотный будут работать должным образом при низких температурах. Пред использованием дайте набору постоять около 30 минут около комнатной температуре.

  1. Использовать устаревший тест

Раньше использованием всегда проверяйте срок годности упаковки. Неоплаченный. Ant. оплаченный срок годности подразумевает, что биологические либо — либо химические реагенты в тесте могли испортиться иначе денатурироваться.

  1. Открывать наперед

Не открывайте основы теста пока не будете готовы учать. Хранение теста открытым может привести к неправдивым результатам (вам можете получить положительный результат без COVID-19).

  1. Осуществлять тест слишком рано или слишком время упущено после воздействия коронавируса

Обратите внимание, что-что экспресс-тест показывает положительный результат в среднем вследствие 3 дня после инфицирования.

  1. Считать, что хана тесты работают одинаково

Некоторым тестам необходимы образцы с носа, другим слюны. Способ извлечения вируса изо образца, количество капель, добавляемых в устройство исполнение) тестирования, и временные рамки для считывания результатов отличаются в зависимости с бренда. Ознакомьтесь с инструкциями, особенно, если сие новый бренд.

  1. Загрязнять тест

Не прикасайтесь к кончику тампона (мягкого кусочка, входящего в вывеска) пальцами и не позволяйте ему касаться других поверхностей.

  1. Сколачивать носовую слизь

Прежде чем делать след из носа, следует выдуть нос. Так как для тестирования на коронавирус не нужны образцы, извиняемся, соплей, вас должны взять мазок из ткани, которая выстилает носовые ходы.

  1. Соединять образец под неправильным углом и на неправильной глубине

Около введении тампона вы должны достичь маловыгодный стенки ноздри, а ткани, расположенной в носовых ходах. Благодаря тому вместо того чтобы двигаться тампоном напролом вверх, попробуйте двигаться горизонтально и примерно нате 2 – 3 сантиметра назад. Затем аккуратно поверните пробка к стенкам носового прохода точное количество единожды, рекомендованное вашим тестом. Повторите с другой стороны.

  1. Маловыгодный считаться с кровью

Кровь на мазке изо носа даст вам неточный результат. Соберите повторительный образец, когда кровотечение остановится или получайте мазок только с той стороны, где в закромах кровотечения.

Не используйте тест, который требует мазка с носа, если вы подвержены носовым кровотечениям. Возмещение этого используйте тест слюны.

  1. Есть, мертвой чашей, жевать резинку, чистить зубы или смолить перед анализом слюны

Это может хряснуть неточный результат. Итак, подождите 30 минут, перед чем брать образец слюны.

  1. Добавить до перебора много или мало капель в индикаторное исполнение

Добавление необходимого количества капель обеспечит перегруппировка воды по поверхности. Если вы добавите до перебора много или мало, то испортите временную шкалу, и диагностика не будет работать должным образом.

  1. Выглядывать результат слишком рано или слишком запоздало

Прочтите тест слишком рано и он может оказать ошибочно-отрицательный результат. Если слишком время упущено, то он может быть ошибочно-положительным. Участливо ознакомьтесь с инструкцией.

  1. Неправильно утилизировать комплект

Упакуйте тутти компоненты набора, которые контактировали с носовым образцом река образцом слюны в пластиковый пакет и выбросьте в отбросы. Отдайте на переработку картонную коробку и бумажные инструкции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.