Чтобы спать как младенец: несколько асанов йоги, которые устранят проблемы с бессонницей

К здoрoвья и xoрoшeгo сaмoчувствия нaм всeм нужнo xoрoшo спaть. Кaзaлoсь бы, ничeгo слoжнoгo в этoм нeт. Нo угоду кому) нeкoтoрыx людeй зaсыпaниe – этo нe сaмaя лeгкaя зaдaчa. В гoлoву пoстoяннo лeзут мысли и трeвoги, кoтoрыe мeшaют мoзгу oтключиться. С-зa ниx мoжнo пoлнoчи вoрoчaться в крoвaти, зaснуть тoлькo пoд утрo и прoснуться сoвeршeннo рaзбитым. Йoгa пoмoгaeт успoкoить рaзум, нo мoжeт ли oнa спрaвиться с бeссoнницeй? Дa, и наш брат рaсскaжeм в нaшeй стaтьe oб aсaнax, кoтoрыe рaсслaбляют тeлo и гoтoвят рaзум кo сну.

Нaчнитe с дыxaния

Пeрeд снoм нужнo успoкoиться и избaвиться oт трeвoги. Спрaвиться с нeй пoмoгaeт прaктикa бoксoвoгo дыxaния. Вдыxaйтe и выдыxaйтe вoздуx чeрeз нoс, oтслeживaя движeниe свoeй груднoй клeтки. Сие поможет вам насытить свой мозг кислородом и угомонить нервную систему. Делайте каждый вдох бери четыре счета. Задержите дыхание, а потом яко же медленно выдохните.

Плечевой мостик

Плечевой мостик – сие отличная поза для того, чтобы запечатлеть на пленке напряжение с тазовой области. Она помогает распласт грудную клетку и расслабить поясничный отдел.

С намерением сделать ее, лягте на коврик и расставьте бежим на ширине своих бедер. Ваши ступни должны расстилаться на той же линии, что и колени. Обопритесь для лопатки и руки, а затем оторвите таз через пола. Тяните бедра вверх, но неважный (=маловажный) зажимайте плечи и шею. Направляйте их кверху к копчику, постепенно раскрывая грудную клетку. Сцепите грабли в замок под тазом, чтобы вам было полегчало сохранять равновесие. Замрите в таком положении для несколько секунд, а потом опуститесь и расслабьтесь.

Гигиенист Александр Карабиненко назвал категории людей, которым его ужас не поддается поститься
Вне стадии обострения: как вакцинироваться через коронавируса людям с аллергией
Материнский стресс оказался причиной злоупотребления фастфудом

Воротник на лопатках

Следующая поза помогает расслабить нижнюю п тела и тазовую область. Она особенно полезна, разве вы целый день провели на ногах. Буква поза выполняется очень просто: лягте нате спину и подтяните колени к груди. Затем с чувством поднимите ноги вверх, удерживая их руками, закрепленными нате пояснице. Держите позу столько времени, сколечко вам позволяет ваша физическая подготовка.

Пашчимоттанасана

Каста поза со сложным названием используется ради растяжки мышц ног и спины. Сядьте для коврик и вытяните ноги перед собой. Позднее наклоните руки и корпус к ступням. Попробуйте пальцами сгрести свои ноги. Вы можете согнуть коньки в коленях, если вам тяжело так очень сгибаться.

Скручивания позвоночника

Скручивания позвоночника помогают разнуздаться напряжение с поясницы, шеи и спины. Это расслабляющая позиция, которая отлично помогает при тревоге и стрессе. Дай вам выполнить ее, лягте на спину. Перекиньте одну ногу сквозь туловище, а голову поверните в противоположную сторону. Тянитесь в противоположном направлении и следите вслед тем, чтобы ваши плечи не зажимались, а устремлялись наверх.

На мысе Хрустальный расчищают площадку угоду кому) строительства музея ВОВ
Вредное “заедание”: свертывание стресса на 1 % снижает потребление фастфуда нате 7 %
Пока отец Артемий проводит службы, супруга, имеющая черный пояс, преподает карате

Падахастасана

Опять одна поза со сложным названием, да выполняется она достаточно просто. Это нормальный наклон вниз с выпрямленными ногами. Падахастасана помогает угомонить нервную систему и подготовить ее ко сну. Способ эффективна при тревоге и навязчивых мыслях.

Встаньте чистосерде, ноги держите строго на ширине плеч. По времени медленно поднимите руки над головой и опустите оболочка вниз. Направляйте голову и ладони к ступням. Маловыгодный сгибайте колени. Вам необязательно доставать руками и головой навытяжку до пола. Наклоняйтесь так низко, делать за скольких позволяет вам ваша растяжка. Сделайте 5-10 глубоких вдохов и вернитесь в исходное месторасположение.

Поза ребенка

Поза ребенка стимулирует парасимпатическую нервную систему. Ее осуществление помогает расслабить тело и успокоить ум. Встаньте для колени, но не сжимайте их, а расставьте в стороны. Потом опустите верхнюю часть туловища на половая принадлежность, вытягивая руки перед собой. Задержитесь в таком положении нате 5-10 вдохов, а потом выпрямитесь и отдохните.

Шоколадное вафля с орехами и цветными конфетами: рецепт быстрого десерта
Передвижница из Австралии создает потрясающие реалистичные сахарные дары флоры
Серый маникюр для дам, которые знают течение в строгой элегантности: 10 идей

Поза голубя

Сие немного усложненная версия предыдущей позы. Позиция голубя помогает стимулировать пищеварительную систему. Ее свершение снимает стресс и беспокойство.

Как и предыдущем пункте, попервоначалу встаньте на колени, широко расставив их в стороны. Спустя некоторое время отведите правую ногу назад, выпрямив ее до такой степени, насколько позволяет ваша растяжка. Корпус и щипанцы, наоборот, устремите вперед. Если вам тяжко удерживать равновесие в таком положении, вы можете подметнуть опору под правую ногу. Не забудьте сделать еще раз позу для противоположной ноги.

Мостик с опорой для тазе

Мостик с опорой помогает снять напряжённость со спины и таза, но при этом мало-: неграмотный нагружает шею и плечи. Лягте на спину и согните колени. Приподнимите шайка и подставьте под него кирпич для йоги. В случае если его под рукой нет, можно заслонить его на большую подушку или коробку. Направьте бремя тела на таз, а руки, ноги, мышцы и спину максимально расслабьте. Задержитесь в таком положении получи 5-10 вдохов и старайтесь не зажимать плечища.

Ноги на стену

Эта поза активизирует парасимпатическую нервную систему. Возлюбленная помогает снять стресс и напряжение, а также здорово убирает отеки ног и ступней. Лягте бери спину неподалеку от стены. Придвиньтесь к ней в) такой степени, чтобы кости вашего таза упирались в нее. Кроме медленно поднимите ноги вверх. Найдите точку опоры и замрите бери несколько минут. В идеале вы должны испытать легкую пульсацию в мышцах ног. Максимально расслабьте обрезки и плечи и не забывайте глубоко дышать.

Нашли нарушение? Пожаловаться в содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.