Как отдохнуть без забот: топ-10 хитростей для туристов

Пoдгoтoвкa к путeшeствию у всex рaзнaя. Ктo-тo знaeт тoчную дaту oтпускa eщe зa нeскoлькo мeсяцeв, a тo и зa гoд – и плaнируeт oтдыx с учeтoм всex дeтaлeй. A eсть туристы, кoтoрыe вeчeрoм зa чaшкoй тeплoгo чaя гoвoрят: “Слушaй, a пoeдeм зaвтрa нa мoрe?”. И eдут, взяв тoлькo рюкзaк с сaмыми нeoбxoдимыми вeщaми и пeрвыe пoпaвшиeся билeты. Всe xoтят избeжaть лишнeй суeты вo врeмя пoдгoтoвки к путeшeствию. Кaк этo сдeлaть?

сaйт пoдгoтoвил пoдбoрку с 10 xитрoстeй, кoтoрыe пoмoгут oргaнизoвaть oтдыx бегло и без хлопот. Читайте и запоминайте.

1. Заранее готовьте копии документов

На случай если нет необходимости – лучше, приехав на суббота, не носить с собой оригиналы документов. Руки прочь их в номере и возьмите в путешествие копии. Уместно, они могут быть нотариально заверенными. Важно, если вы заранее позаботитесь об электронных копиях паспорта, водительских прав, страхования и инда рецепта от врача, если есть серьезные заболевания.

Видео дня

2. Запишите полезные контакты

И недостает, не только в телефоне. Можно продублировать информацию с контактами в блокноте. Сие могут быть телефоны родных и друзей, местожительство вашего временного места жительства (в хостеле, отеле разве съемной квартире), номер рейса, несколько служб мотор и телефон экстренной помощи. Подумайте, какие контакты не больше и не меньше вам могут понадобиться в дороге.

И помните, ась? блокнот лучше положить отдельно, не в вещмешок или чемодан.

3. Ознакомьтесь со страной к тому же до путешествия

Узнайте, какие правила действуют в месте, идеже решили отдохнуть. Например, на таможне. А уже – основные законы и права, климат страны, идеология дорожного движения, культурные ценности, нормы поведения и тому подобное. Тем не менее незнание законов не освобождает от ответственности, ажно если вы не местный и впервые прилетели следовать границу. Позаботьтесь о своей информированности заблаговременно.

4. Посещайте шантан по графику

В заведениях питания час высшая точка посещения – завтраки и ужины. Вот почему не что иное на ланче или позднем обеде в стоячка мало посетителей. В этот период вы можете попасть получай выгодные скидки и специальные предложения. Дополнительно советуем без- планировать трапезу в туристических заведениях питания. В таком случае неподалеку от них вы точно найдете места, идеже можно насладиться теми же блюдами, хотя дешевле.

5. Заказывайте билеты на экскурсии онлайн

Определились с датой отпуска? Нынче можно бронировать онлайн-билеты на экскурсии. Легче всего это делать за месяц давно отдыха. В это время билеты еще глотать в наличии и их можно приобрести со скидкой. Собираясь забрести галереи или музеи, помните, что мала) все они имеют дни или полоса, когда туда можно прийти бесплатно. Безграмотный поленитесь и посмотрите на официальных сайтах, порой можно воспользоваться такой возможностью или позвоните сообразно телефону, указанному на веб-странице.

6. Позаботьтесь о “бережном отношении” к вашему чемодану

Эту маленькую виляние знают опытные туристы. Поэтому о ней имеет смысл напомнить. Оставьте на чемодане отметку “хрупкие имущество”: так при погрузке и разгрузке к ней будут квалифицировать бережно. Вероятно, ваш багаж окажется свыше тележки и на ленту транспортера попадет первым. Обаче, заметьте, не всегда работники аэропорта обращают направлять (глаза) на эту отметку.

7. Установите на мобила полезные приложения

Это могут быть мобильные приложения в (видах поиска гостиниц, кафе, достопримечательностей или уборных. Яко вы избежите беготни по незнакомой местности и сэкономите предостаточно энергии и времени на отдых. Не забудьте загодя загрузить на смартфон офлайн-карты. Они станут помощниками в случае, коль скоро у вас не будет Интернета.

8. Возьмите беруши и маску пользу кого сна

Часто в транспорте и в хостелах или отелях гром мешает сну. Вы же не хотите, для того чтобы это испортило такой долгожданный отпуск? Беруши и видимость для сна станут незаменимыми помощниками ради качественного отдыха. Не пренебрегайте этим советом – и ваша милость будете релаксировать не только за рубежом, однако и во время перелета.

9. Подпишитесь на сайты авиаперевозчиков

Сайты авиаперевозчиков и дисконтные сервисы, возьми которые вы подписались, сообщат вам о выгодных вариантах на путешествия. Лучше покупать билеты на ночные переезды аль во вторник, среду или субботу. Этак можно не тратить средства на ночлег и сберечь на стоимости перелета.

10. Соберите небольшую аптечку в целях туриста

Хорошо, если вам не придется ею попользоваться. Но на всякий случай лучше возьмите хоть с собой лекарства против отравления, тошноты, важнейший боли, жаропонижающие, пластырь, бинт и тому подобное.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.