Перелом шейки бедра насколько опасен?

Что собственно представляет собой перелом? Это разрыв кости, произошедший вследствие силы, гораздо значительнее по характеру той, которую кость может выдержать.

Перелом шейки бедра насколько опасен?

Иногда, после такого явного и ощутимого перелома слышен даже характерный ему треск. Это приводит к появлению отечности, боли в том месте, где случилась травма. Даже невооруженным взглядом можно увидеть, как деформируется, смещается кожа в том месте, где произошел перелом. Пройдя по ссылке, https://artrohelp.com.ua/lechenie-slozhnyx-perelomov/perelom-shejki-bedra, вы можете узнать, какие методы предлагают для лечения того или иного перелома.

Причины перелома:

  • высокоэнергетическая травма, когда человек попал в ДТП, упал с большой высоты, ударился или получил огнестрельное ранение;
  • постоянная перегрузка костей. Чаще всего они случаются у спортсменов.
  • артроз либо прочие заболевания кости.

Он бывает двух видов, как простой, так и сложный. Все будет здесь зависеть от того, насколько сильно повредились мягкие ткани. То есть насколько повреждены мышцы, нервы, сосуды…

Бывают и другие типы переломов. При закрытом переломе, кожа, как всем известно, не повреждается, а вот при открытом, на ней видны явные разрывы. Иногда он приводит к небольшому смещению оси костных отломков или существенно смещает саму кость.

Если говорить о переломе шейки бедра, то такую травму можно отнести к тяжелой травме, которая может стать даже причиной ухода человека из жизни. Угрожает она, прежде всего, пожилым людям, для которых даже падение с высоты собственного роста будет достаточно, чтобы получить опасную травму. Особенно в зимний период времени. Чаще всего именно в это время года людям характерны ушибы и переломы. В Николаеве лечат перелом шейки бедра в Госпиталь ветеранов войны (ул. Киевская, 1 (мрн Лески), заведующим отделением ортопедии и травматологии которого является Николай Иванович Алексеев. Практикующий врач ортопед-травматолога высшей категории, который на протяжении последних 15 лет активно работает в области протезирования тазобедренного и коленного суставов.

Стоит еще раз напомнить людям, что по данным исследователей, наступление смерти после перелома шейки бедра может достигать в течение первого месяца до 10%. Более того, если человек остается жить, то 11% навсегда остаются прикованы к постели. 16% нуждаются в длительной реабилитации в больнице, остальные даже по прошествии года продолжают пользоваться вспомогательными приспособлениями для ходьбы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.