Почему использовать миксеры через Tor более безопасно

В наше время, когда в сфере криптовалюты действует множество преступников, любому биткоин-трейдеру необходимо максимально серьёзно относиться к вопросу безопасности своих сбережений. Чтобы защитить их от злоумышленников, можно использовать bitcoin blender — специальный сервис, анонимизирующий транзакции путём смешивания монет. Это лишает злоумышленников возможности идентифицировать владельца кошелька с помощью анализа блокчейна. Главное помнить, что не всякий миксер обеспечивает своим пользователям максимальную безопасность. Но почему?

Как Tor предотвращает перехват данных

Когда вы заказываете на сайте одного из сервисов вывод ваших средств на какой-либо кошелёк, ваш браузер пересылает его серверу очень большое количество разнообразной информации, от активированных вами дополнительных функций до номера счёта, куда должны поступить монеты после смешивания. Из-за того, что эти данные очень ненадёжно защищены, компетентный в интернет-технологиях злоумышленник будет способен перехватить или даже подменить их. В первом случае он сможет узнать, на какой кошелёк вы заказали вывод, из-за чего использование миксера станет бесполезным. А подмена этой информации позволит ему обмануть сервис, из-за чего он отправит ваши деньги на счёт преступника.

Но если используемый вами bitcoin tumbler поддерживает доступ через Tor, вы сможете защитить свои транзакции от таких посягательств. При использовании вами этого браузера для доступа к сайту миксера, все передаваемые его серверу данные будут надёжно зашифрованы, что исключит возможность их подмены. Кроме этого безопасности ваших переводов поспособствует то, что вся отправляемая Tor информация транспортируется не напрямую серверу-получателю, а последовательно через несколько узлов его сети, что усложняет её перехват. Именно поэтому заходит на сайт миксера через этот браузер гораздо безопаснее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.