Дети переносит COVID-19 легче гриппа – исследование

Дeти oбычнo пeрeнoсят кoрoнaвирусную инфeкцию гoрaздo лeгчe, чeм взрoслыe. Дaжe eсли рeбeнку пoтрeбoвaлaсь гoспитaлизaция с-зa COVID-19, с бoльшoй вeрoятнoстью oн перенесет ее больше благополучно, чем тяжелую форму гриппа, чисто утверждают специалисты из Университета Дикле.

(то) есть сообщает Medportal.ru, в рамках нового исследования проанализировали медицинские игра в карты 164 детей, госпитализированных с подтвержденным COVID-19 с Марфа по ноябрь прошлого года, и 46 детей, которые попали в больницу с гриппом в 2016 году.

Детишки с COVID-19 проводили в стационаре в среднем ото 2 до 14 дней. Двое пациентов скончались, трое нуждались в лечении в отделении интенсивной терапии. В в таком случае же время среди пациентов с гриппом возвращение к жизни потребовалась 41%, умерли 7 детей. Ни у одного изо них не было прививок от гриппа, отметили авторы исследовали.

Пожалуйста, что гендерное соотношение в обеих группах было едва (ли) не сопоставимым, но среди больных COVID-19 было чуток больше мальчиков.

У детей, госпитализированных с гриппом, опять же было более низкое количество эритроцитов и повышенных ступень лейкоцитов и нейтрофилов по сравнению с пациентами с COVID-19. Некоторые биомаркеры, такие как S-реактивный белок, прокальцитонин и прочие у пациентов с гриппом также были значительно раньше у пациентов с гриппом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.