Египет вводит минимальные цены на размещение в отелях: сколько будет стоить проживание

С 1 нoября в Eгиптe ввeдут минимaльныe цeны нa рaзмeщeниe в чeтырex- и пятизвeздoчныx oтeляx. Кальпа прoживaния в чeтырexзвeздoчнoм oбoйдутся минимум 28 дoллaрoв, a в пятизвeздoчнoм 40 дoллaрoв.

Пo слoвaм министрa туризмa Xaлeдa aль-Aнaни, тaкиe нововведения позволят не дать воли нелегальную конкуренцию между отельерами. Об этом пишет первопубликация RemoNews.

На сегодняшний день в отелях Египта работают специальные комиссии, которые проверяют ватерпас сервиса и его соответствие заявленным звездам.

Эмир-аль-омра туризма отметил, что правительство помогает реставрироваться. Ant. нарушиться сектору туризма и предоставляет отраслевым предприятиям налоговые уступки. Так, власти снизили цены на уход самолетов в аэропорту на 20-50% и сделали скидки держи авиатопливо до апреля 2022 года.

Видео дня

Вне того, власти планируют запустить внутренние рейсы промеж (себя) курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх и популярными туристическими достопримечательностями Египта. Авиабилет тама-обратно обойдется в 99 долларов.

К слову, в отелях популярных курортов Очарование-эль-Шейха и Хургады проводят усиленные проверки в области несоблюдению санитарных норм. В результате этого многие гостиницы закрывают и приостанавливают принятие туристов.

Ранее эксперт по вопросам туризма Саня Новиковский рассказал, что Турция имеет мощную туристическую инфраструктуру и предоставляет предложения пользу кого украинцев на любой вкус и кошелек. Зато Страна пирамид, не имея сервиса такого уровня, имеет сильнее яркое море и больше локаций для познавательного отдыха.

Комплект министров Египта ослабил лимит гостей про отелей, ресторанов и кинотеатров до 70% через их вместимости. Ранее их можно было набивать только на 50%.

сайт ранее писал:

  • о сравнении цен и достопримечательностей в Египте и Черногории.

  • О книга, что обязательно нужно знать туристам до поездкой в Египет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.