Средства на водной основе надо исключить: как помочь обветрившимся губам в холодное время года

Кoжa нa губax тoнкaя и нeжнaя. Oнa трeбуeт oсoбoгo уxoдa. Зимoй рот пoдвeржeны вoздeйствию нeблaгoприятныx пoгoдныx услoвий, с-зa чeгo нaблюдaются рaзличныe пoврeждeния иx тoнкoй кoжи. Тeплый и суxoй вoздуx в пoмeщeнии и xoлoд, вeтeр и мoрoз снaружи усиливaют рискованность пoврeждeния нeжнoгo эпидeрмисa. Рассмотрим, как ухлестывать за губами зимой.

Ухаживающий бальзам ради губ зимой не должен содержать воду

Частое местопребывание на солнце сушит кожу. Это касается и губ. Оный, кто провел много времени на (небесное в летние месяцы, часто расплачивается за сие сухостью губ. Летом нужно защищать их солнцезащитным кремом. Бальзамы исполнение) губ, содержащие воск, могут защитить с холода. При низких температурах не пристало использовать средства по уходу на водной основе.

Однако губы нуждаются не только в правильном уходе наружно. Не менее важно потреблять достаточно жидкости и витаминов, благодаря чего что дефицит питательных веществ негативно отражается сверху состоянии кожи. Пейте не менее двух литров воды в будень и уделяйте особое внимание потреблению витамина В2, цинка и гипофиз.

Как ухаживать за потрескавшимися губами

Когда у вас сухие губы, они нуждаются в тщательном уходе. Сие связано с тем, что тонкая кожа в этой части лица неважный (=маловажный) имеет кожного сала и потовых желез. Ни в коем случае не дозволяется игнорировать сухость губ. Проблема обычно безграмотный проходит сама по себе, а только усугубляется. Натуральные воски и масла, такие делать за скольких касторовое масло или масло ши, обеспечивают защиту и увольнение одновременно. Многие средства по уходу содержат большое метраж минеральных масел. Их следует избегать.

Ежели вы хотите быстро восстановить потрескавшиеся цедилка, можете использовать некоторые домашние средства, к примеру, падь. Продукт пчеловодства полезен для потрескавшихся губ, круглым счетом как способствует заживлению кожи. Просто нанесите нате губы немного меда и оставьте примерно сверху 15 минут, а затем смойте.

Скрабы про губ также могут помочь при данной проблеме. Их подумаешь приготовить дома из двух ингредиентов: а-то абразивного, например, сахара или кофейной гущи, смешанного со связующим веществом, таким что оливковое масло или мед. Аккуратно нанесите повседневный скраб на губы, выполняя при этом пальцем чухалка круговые движения, а затем смойте. После сего нанесите на губы средство с натуральным воском неужели касторовым маслом.

Нашли нарушение? Пожаловаться для содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.