Включить музыку и потанцевать во время готовки: как двигаться больше для хорошего самочувствия, если нет времени на спорт

Вaм кaжeтся, чтo возле сoврeмeннoм ритмe жизни нeвoзмoжнo нaйти врeмя нa зaнятия? Нe xвaтaeт мoтивaции? Дa, лeжaть пoд oдeялoм нaмнoгo прoщe. Нo физичeскую aктивнoсть мoжнo и нужнo вписaть в свoй eжeднeвный грaфик. Джo Уикс, пoпулярный трeнeр с Вeликoбритaнии, дaeт ряд прaктичeскиx сoвeтoв.

Снaчaлa – мoтивaция

Джo нe устaeт нaпoминaть, чтo дaжe сaмыe прoстыe зaнятия физкультурoй мoмeнтaльнo улучшaют нaстрoeниe.

Этo дaлeкo нe всe прeимущeствa во (избежание псиxoлoгичeскoгo здoрoвья:

  • Улучшaeтся кaчeствo снa, вeдь вам бoльшe устaeтe днeм.
  • Пoвышaeтся сaмooцeнкa – aктивный oбрaз жизни нe тoлькo oздoрaвливaeт тeлo. Дoстигaя свoиx цeлeй, ваш брат сoвeршeнствуeтeсь, стaнoвясь лучшe.
  • Снижaeтся риск дeпрeссии.
  • Oбщeниe с людьми – группoвыe зaнятия пoзвoляют зaвeсти нoвыx друзeй, потереться с единомышленниками.

Физические упражнения высвобождают гормоны, которые борются со стрессом. Обучение делают вас более сосредоточенными, помогают побороть трудности.

Когда зал не вариант

Упоительно, если посещение тренажерного зала вошло в привычку. Да что делать тем, у кого совершенно не имеется на это времени? Увы, такое иногда.

Возможно, вы просто интроверт и вам никак не нравится заниматься в присутствии других людей? Если так стоит рассмотреть другие варианты:

Для помощи, кроме обмана: открыт доступ к эко-данным в регионах России
С 2010-го туристам доступ разрешен: фото секретной советской базы в Венгрии
Камеры марсохода Perseverance засняли самум на Марсе

  • Онлайн-тренировки. Сейчас упихивать множество бесплатных упражнений, доступных в сети Сеть. Тут можно найти все: от йоги после легкого кардио.
  • Постарайтесь меньше сидеть – (не то вы работаете за компьютером, хотя бы Водан раз в час нужно вставать и двигаться. Безграмотный замечаете, как бежит время? Поставьте тыканье.
  • Упражнения на стуле – они подойдут людям с ограниченной подвижностью река тем, кто находится не в лучшей форме.
  • Танцулька – доступное упражнение и в то же время удовольствие. Включите музыку и танцуйте во время сборы любимых блюд. Можно танцевать вместе с детьми.

Чтобы того чтобы начать заниматься дома, отнюдь не нужно никакого оборудования, только желание и крошку места.

Выберите свой вид активности

Затерять возможность для дополнительного движения не просто так сложно. Например, можно выйти на работу чуток раньше и пройтись до офиса пешком, а никак не ехать на автобусе.

Другие варианты:

  • В парке в (обмен обычной медленной прогулки поиграйте в мяч то есть (т. е.) фрисби. Посетите вместе с детьми спортивную площадку – инуде наверняка есть турник и перекладина.
  • Просмотрите сетка в парках и развлекательных центрах. Обычно там жрать спортивные площадки, где проходят занятия соответственно зумбе, аэробике и др.
  • Активисты регулярно приглашают всех желающих поучаствовать в уборке парков и городских улиц. Двойная толк!

Найдите в социальных сетях группу единомышленников. Поди, кто-то собирается для бега согласно утрам или проводит занятия по танцам тож йоге на открытом воздухе.

Лидия Федосеева-Шукшина намерена основать БФ для защиты пожилых людей
Блогер Сатурова: так чтоб сэкономить на путешествии, арендуйте квартиру с кухней
В России с 1 мая меняются образ мыслей продажи автомобиля с пробегом

Как не зарезать себя в угол

Часто мы рьяно беремся вслед за дело, но быстро его бросаем, малограмотный видя моментальных результатов. Как не побросать занятия, особенно если проводишь их оригинально? Джо Уиск и тут поможет советом. Нужно постараться найти свои болевые точки и миновать их. Например, если вы теряетесь в присутствии качков, в таком случае не стоит начинать тренировки с зала. Ваш колебание – домашние занятия.

Не ждите быстрых результатов. Их невыгодный будет. Кроме разве что улучшения настроения. Вспомните, почем лет вы предпочитали лежать на диване. Затем чтоб прийти в форму, потребуется не один месячишко. Это марафон, а не спринт.

Будьте добрей к себя

Человек – живой организм, а не робот. Воспрещено каждый день быть в прекрасном настроении. Тесситура энергии тоже разный.

Если нет сил, проведите обучение с меньшей интенсивностью. А может, уже пора проделать перерыв? Передышки просто необходимы, чтобы психрофил мог восстановиться. Не загоняйте себя, возможно ли потеряете мотивацию.

Четыре “плохих” вопроса, которые и ду задавать другим, чтобы не ранить
Сбривать или не брить? Новый фильтр помогает мужчинам узнать себя без бороды
Оригинальные “переделки” изо старых машин, которые пригодились в быту: отпечаток

Ставьте перед собой реалистичные цели

Ваши способы взяться активными должны гармонично вписываться в ежедневный правило дня, не мешать вашей работе неужели семейным обязанностям. Встройте упражнения в вашу повседневную дни. Увеличивайте нагрузку постепенно.

Не сравнивайте себя с блогерами. Они занимаются без- первый год. Некоторые из них употребляют стероиды, с тем чтобы нарастить мышцы и хорошо выглядеть. Сравнивайте себя с внешне вчерашним. Если вы сделали сегодня чуток больше, этого достаточно. Хвалите себя следовать любые достижения, даже если они кажутся вы небольшими.

Как оставаться в форме

Джо Уикс рассказал своим фанатам (которые усиживать не только в Великобритании), как не нанять лишний вес. Он советует по утрам уделывать 15-минутную зарядку.

Конечно, важно следить глазами и за питанием. Предпочтительно это должна -побывать) обычная домашняя еда, стоит избегать обработанных продуктов и фастфуда. Джо советует приставки не- употреблять алкоголя и не делать перекусов промежду приемами пищи.

При малоподвижном образе жизни лишние калории необходимо превращаются в жир. Поэтому двигаться просто ну что ж. Для этого необязательно приобретать абонемент в фитнес-масса, достаточно лишь коврика около кровати.

Помните: ваша милость не сможете за неделю привести себя в форму, бери это нужно время. Не стройте через силу грандиозных планов, иначе быстро “перегорите”. Отпустило делать меньше, но регулярно.

Нашли перебои? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.